Подскажите в течении какого времени после ДТП можно подать в суд на возмещения убытков от виновной стороны

Здравствуете я был виновником ДТП 18.07.2012 страховой выплаты по ОСАГО не хватало на восстановление пострадавшего авто. Второй участник подал иск в суд 26.03.2013 законно ли это? и в течении какого времени он может подавать на меня в суд?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Флорис Насибуллин
Юрист

                         Здравствуйте, Евгений!
   В соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса общий срок исковой давности устанавливается в три года.

    Материальный ущерб при ДТПдо 120 тысяч рублей возмещается по ОСАГО.
    Если размер ущерба превышает 120 000 рублей, разница взыскивается с причинителя вреда.