Какие документы нужно предъявлять для смены лицевого счета в квартире?

Добрый день, подскажите, пожалуйста,после смерти матери, квартиру оформила на себя и нужно переоформить лицевые счета на коммунальные услуги, куда нужно обратиться и какие документы нужно предъявлять для смены лицевого счета?

, юлия, г. Москва
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Юлия!

Ответ зависит от того, кому вы платите за содержание жилья и поставляемые коммунальные ууслуг. Если оплата осуществляется напрямую в ресурсоснабжающие организации, то обращайтесь непосредственно к ним. Если оплата проходит через управляющую компанию, то оформление осуществляется через нее. Лицевой счёт на ремонт и содержание жилья в любом случае переоформляется в управляющей организации.

Для переоформления счета предоставьте документ на квартиру: выписку из ЕГРП или договор социального найма, оподтверждающие что квартира оформлена на вас.