Необходимо ли обращаться в консульство Украины для легализации брака?

Здравствуйте, брак двух граждан Украины на территории РФ, для легализации необходимо обращаться в консульство Украины, или загс передаст эти сведения в консульство без нашего участия? Спасибо

, elena, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, ЗАГС сведения не отправляет, вы должны самостоятельно заняться оформлением документов по легализации вашего брака.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.

Успехов Вам.

день назад