Аннулируется ли патент при его оплате на день позже?

Здравствуйте. У нас патент был получен 16апреля мы платили 16апреля а оказывается дата выдачи 12 апреля. В мае мы смотрели по чеку и оплатили 13 мая. В июне пришли продлевать регистрацию нам не продлили потому что сказали что патент просрочен на 1 ден позже заплочен должны были платить 11 мая за1 день до окончания. Нам сказали до таго как закончится регистрация (это 9июня)нужно пересечь границу и обратно сразу потом уже делать патент. Это ведь не значит что патент аннулирован если на 1 день позже заплатил?

, Аня, г. Череповец
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! К сожалению, в соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ и Приказа МВД России от 20.10.2017 N 800 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации», если вы просрочили оплату патента хотя бы и на 1 день, то патент аннулируется.

Аня
Клиент, г. Череповец
А если мы пересечем границу на 1день можно седалть новый патент.Просто регистрация заканчивается 9июня и мы пересечем границу до 9числа потом приедем можно сделать новы

да, сможете оформить новый паент на общих основаниях