Могу ли я вступить в наследство минуя родственников?

Здравствуйте! У моего отца был дом в деревне, в котором были прописаны его отец и два брата. Все умерли. Последний брат в ступил в наследство в 1995 году (свидетельство о наследстве по закону), он пил и умер в 2012 году. Никто с ним не общался, завещаний больше не было. Я бы хотела вступить в наследство через суд, но узнаю, что у него есть сын (они не общались и завещаний нет и не вступал в наследство). Есть ли у меня возможность оформить всё-таки этот дом на себя.

, Оксана, г. Ейск
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ой как не просто все в Краснодарском крае. Я уже не первый раз сталкиваюсь с такими делами и самое забавное в Ейске. Ну что можно  сказать — надо брать на следственную массу в свои руки и потом в соответствии со ст 1153 гк РФ признавать вас наследницей. Через суд. Свяжитесь со мной. Думаю смогу вам помочь.