Как вернуть товар продавцу, если он отказывается?

Добрый день, купил зарядку для телефона, но привезли не что надо (точней не то что просил), хотел вернуть зарядку , продавец ссылается что это услуга а не товар и возвращать не будет деньги. вернул товар на следующий день. чек заявление у меня на руках

, Денис, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Денис
Клиент, г. Омск

Добрый день, спасибо за ответ. Это все сделал написал претензию жду. Но продавец сказал что он может не возвращать деньги ибо ЗАРЯДКА  для телефона не товар а УСЛУГА. Разве это законно?

Вам был предан товар, как я поняла, так что отказ незаконен.