Возврат некачественного товара
Купила куртку осеннюю,на второй день подкладка начала пропускать синтепон хлопьями по низу куртки,где простегнута.Эти хлопья прилипают к брюкам. создавая неопрятный вид.Обратилась продавцу на 5 день-говорят, это не брак,если хотите можно сделать экспертизу.Если результат в их пользу, то оплачивать буду экспертизу я.Видимо это подкладка такая.Главное,никак чека не найду,в руки не дали,м.б. в пакет положили и я выкинула вместе с пакетом.Как мне быть?
Вы по прежнему имеете право требовать возврата денег, согласно ЗоЗПП отсутствие кассового чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований.
Добрый день, Миннегуль!
Т.е. дефект проявился в процессе носки куртки, правильно? Если да, то в соответстви со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" : потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если есть вопросы, пишите.
С уважением, Марина.