С какого числа нужно оформлять директора в ООО?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, во вновь созданную ООО директор оформлен 28.05.2018 регистрация ООО в ИФНС от 05.06.2018. Из ПФР поступает информация что в отчете СЗВМ-СТАЖ указана недостоверная информация т.к. фирма от 05.06.2018 а стаж у директора начался от 28.05.2018 и стаж не может быть пока нет зарегистрированной ООО. Но мы руководствуемся тем что Решение №1 о создании и назначении на должность от 28.05.2019.

Подскажите пожалуйста кто прав в данной ситуации и нужно ли нам в данном случае вносить изменения в СЗВМ-СТАЖ за 2018.

, Юрий, г. Балаково
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий!

созданную ООО директор оформлен 28.05.2018

Юрий

регистрация ООО в ИФНС от 05.06.2018

Юрий

А в какое ООО 28.05.19г., был оформлен директор если оно только зарегистрировано 05.06.2018г.? в выписке из ЮЕГРЮЛ стоит дата регистрации директора в данном ООО, согласно этих данных и назначается директор.

Юрий
Клиент, г. Балаково

Большое спасибо!