Угрожают судом при отказе от товара, который не позволяют проверить перед оплатой

Здравствуйте я в интернете заказал Lacoste обувь мне сказали посылка отправим посмотришь Если не понравится за счёт фирмы отправишь нам я их сначала предупреждал что я не помню размер либо 40 либо 41 Они сказали ничего страшного посмотришь Если не понравится отправишь я вот получается поехал в почту Это мне сказали что тебе надо сначала оплатить потом посмотреть А мне сказали что ты сразу можешь посмотреть вот получается Я думаю что это лохотрон и сразу отказался И они мне угрожали что будет что будут заявление писать что будет судить

, ваге, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

И они мне угрожали что будет что будут заявление писать что будет судить

ваге

о чём заявление? Они Вас просто пугают. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Напишите им уведомление о том, что от товара Вы отказываетесь и готовы возместить максимум расходы на доставку обратно и всё.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не будет. Можете на забирать посылку. Какое то время будут звонить, угрожать, потом отстанут.