Поступит ли мне полная зарплата при увольнении из армии по НУК?
Уволился с армии по НУК, но дела и должность не сдал, и из списков части не исключился пока ещё прохожу обходной лист, придёт ли мне полная зп или только оклад и звание?
Уточнение от клиента
Приказ об увольнении состоялся в апреле, зп получил за март целую, а придёт ли мне целая за апрель?
, Виталий, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Здравствуйте, Виталий! Денежное довольствие военнослужащему выплачивается по день исключения из списков личного состава воинской части.
Например, согласно ПМО-2700:
185. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, использовавшим основной и дополнительные отпуска в году увольнения, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого после сдачи военнослужащим дел и должности (в том числе исполняемой временно) в пределах установленных сроков, но не позже чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».