Сколько по времени длится суд в особом порядке по статье 111 часть 1 УК РФ?

сколько по времени длится суд в особом порядке (подсудимый признал свою вину) но ещё к делу подано заявление на моральный и материальный ущерб, дело по статье 111 часть 1

, Артем, г. Киров
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Артем.

сколько по времени длится суд в особом порядке (подсудимый признал свою вину) но ещё к делу подано заявление на моральный и материальный ущерб, дело по статье 111 часть 1

Артем

УПК устанавливает, что:

Статья 6.1. Разумный срок уголовного судопроизводства

1. Уголовное судопроизводство осуществляется в разумный срок.

При определении разумного срока уголовного судопроизводства, который включает в себя период с момента начала осуществления уголовного преследования до момента прекращения уголовного преследования или вынесения обвинительного приговора, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность уголовного дела, поведение участников уголовного судопроизводства, достаточность и эффективность действий суда, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя, производимых в целях своевременного осуществления уголовного преследования или рассмотрения уголовного дела, и общая продолжительность уголовного судопроизводства.

Поэтому нельзя точно сказать сколько будет проходить рассмотрение уголовного дела в суде.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Артем
Клиент, г. Киров
спасибо, а можете подсказать, если суд в особом порядке и я подал иск на материальный и моральный ущерб, его мне удовлетворят? и если удовлетворят то там какие то сроки дают?

Удовлетворят, сроки опять же «разумные»