Клиентка утверждает, что я некачественно оказала услугу по наращиванию ресниц

Добрый день, впервые за свой многолетний опыт столкнулась с такой ситуацией. Клиентка обратилась ко мне за наращиваем ресниц (она уже была у меня и целенаправленно обратилась ко мне второй раз), ушла от меня с в прекрасном настроении, без претензий и оплатила услугу. Состояние её глаз не вызвало опасений, поскольку они были совершенно в обычном виде. Через час позвонила мне и рыдала в трубку о том, что ресницы слишком короткие и ей не нравится. Я её пригласила к себе, чтобы оценить состояние её ресниц. Она приехала с мужем и линейкой и при мне замеряли и показывали, что один глаз (ресницы) - 14 мм, а другой - 15 мм.Сколько не смотрела на её ресницы, не понимала, что она хочет изменить, поскольку то, что требовала клиентка по стандартам не делается. Вскоре она мне через соц. сеть присылает претензию о том, что врач ей поставил диагноз - ожог 1 степени, в связи с чем требует денежные средства за процедуру, лечение, дорогу и компенсацию морального вреда. Отмечу, что несогласна с ней, поскольку услуга мной оказана качественно. Клей безопасен, о чем есть соответствующий документ. Кроме того, известно, что она со всех салонов так выбивает деньги. На счёт справки я тоже не уверенна, что она настоящая. Что в данной ситуации можно сделать?

  • СПРАВКА ПОТЕРПЕВШЕЙ
    .jpg
  • ФОТО РЕСНИЦ ПОТЕРПЕВШЕЙ
    .jpg
  • ИНФОРМАЦИЯ О КЛЕЕ
    .jpg
, Эльвира, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльвира!

Вам в такой ситуации делать особо ничего не надо — если клиентка настаивает на возмещении убытков, она должна обращаться в суд по правилам ст. 131 ГПК РФ. Если иск будет подан, вы сможете в суде заявить все возражения против её требований, настаивать на проведении экспертизы и заявлять о подложности представленных документов, оценки и выводы будет делать суд, без суда Вас никто заставить не может.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!