Могу ли я перевестись в другой ВУЗ на бюджет на 1 курс?

Здравствуйте,я учусь в вузе на 1 курсе на бюджете.Но хотела бы перевестись в другой.Дело в том,что бюджетные места там появились только с этого года.Могу ли я перевестись туда на новый учебный год на бюджет на 1 курс?

, Нина, г. Тверь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевестить в другой ВУЗ на бюджет можете, для этого нужно узнать,

есть ли свободные места во втором ВУЗе

пройти первую промежуточную аттестацию в 1-м ВУЗе (1-я сессия у Вас уже сдана).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

На какой курс зачислить в другом ВУЗе обычно определяется локальными актами данной организации.

С уважением,