Смогу ли купить арестованное авто у пристава, заключив договор у нотариуса или юриста?

Здравствуйте хочу купить машину но она под орестом у пристава, этот пристав её и продаёт в сумму долга. Если заключить договор у натариуса или юриста я могу купить её и ездить. Машина продаётся в рассрочку. Есть опасность?

, любовь, г. Ставрополь
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Любовь!

Реализация имущества должника происходит в соответствии со ст. 89-93 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве».

Продажа имущества в рассрочку не допускается. Для покупки какого либо имущества необходимо участие в торгах и единовременная оплата в дальнейшем.

Если заключить договор у натариуса или юриста я могу купить её и ездить

любовь

Подобные договоры не удостоверяет нотариусы.

Опасность есть, не советую совершать подобные действия.