Какой дается срок ответа на претензию покупателя?

Здравствуйте. 22 апреля 2019г была зарегистрирована моя претензия по недостаткам товара. Ответа до сих пор нет. Подскажите, пожалуйста, какой срок дается на ответ? И что можно предпринять далее? До суда не хотелось бы доводить.

, Виталий, г. Владивосток
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей» Вам должны дать ответ  в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. То есть ответ Вам должны были дать уже давно о принятом решении.

Напишите жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора.

Если Вы проживаете в Пермском крае, то обращайтесь с жалобой в Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Адрес: 614016, г. Пермь, ул. Куйбышева, 50

Тел: (342) 239–35–63

Эл. почта: urpn@59.rospotrebnadzor.ru

http://59.rospotrebnadzor.ru

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.