Как обжаловать госпошлину, взыскиваемую судом?
Здравствуйте! Возможно ли обжаловать госпошлину, присужденную судом ? Дело в том, что страховая компания в одностороннем порядке расторгла со мной договор страхования имущества и жизни. Через суд было вынесено постановление на 2 суммы, превышающие сам размер долга. Что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день. да, в апелляционой жалобе можете приводить свои доводы по поводу незаконности взыскания с Вас госпошлины и приводить свои доводы.
Просите решение суда в этой части отменить и принять иное решение на основании ст. 328 ГПК РФ
о результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;