Возможность подачи ходатайства на ИТР при строгом режиме по ст 158 ч 2 и рецидиве

Мужа посадили на 1,9 строгого режима,у него рецедив, посадили по статье158ч2 имеются ещё непогашенные судимости, есть малолетний ребенок,отец инвалид первой группы,мать пенсионерка, возможно ли ему подать на итр или откажут?и когда можно подавать?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте подать ходатайство закон не запрещает. Такого наказания как итер законодательство не предусматривает есть исправительные работы есть принудительные работы точка ходатайство на принудительные работы можно подать после отбытия четверти срока на исправительные работы после отбытия трети срока. Ходатайство подается В районный суд по месту отбытия наказания. Насчёт шансов, с учетом изложенного вами,  вряд ли удовлетворят с первого раза Ну по крайней мере хуже от этого тоже не будет так что рекомендую попробовать всё интереснее чем просто отбывать наказание. Для удовлетворения ходатайства надо возместить причиненный ущерб положительно характеризоваться в исправительном учреждении и заработать как можно больше поощрений

 за грамматику извиняюсь набираю голосом с телефона он не всегда корректно распознаёт