Куда обратиться, если курят на детской площадке?

Добрый день, если на детской площадке курят взрослые, тем более еще и родители при детях. Насколько я знаю, родителей штрафуют за курение при детях. куда звонить?

, Ольга, г. Красноярск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, курение на детской площадке это административная ответственность, тем более при детях.

в случае если не реагируют на замечания, вы вправе вызвать наряд полиции, который и составит протокол об административном правонарушении.

Обращаю внимание, что вызвать полицию лучше всего без привлечения внимания нарушителей, так как очень сложно доказать состав правонарушения, если в момент прибытия наряда люди не будут курить.

Ольга
Клиент, г. Красноярск

а чем именно занимается участковый? можно ли его привлечь?

можно, но это не оперативное реагирование, в отличие от наряда ппс