Куда можно пожаловаться на запахи в подъезде жилого дома?

У соседа из квартиры пахнет кошачей мочой на весь подъезд. Есть ли какие-то статьи закона, которые он этим нарушает? И есть ли какая-то инстанция, куда можно пожаловаться? Мне кажется, это нарушение санитарных норм или что-то такое. Уговоры не помогают.

, Игорь, г. Москва
Людмила Дягилева
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Игорь!

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Можно продублировать в Прокуратуру.

Игорь
Клиент, г. Москва

Людмила, спасибо! А на какие статьи закона можно сослаться?

ст. 304 ГК РФ, ст. 42 Конституции РФ; п. 3. ст. 7 ЖК РФ