Из техникума по специальности в университет, на каком курсе я окажусь?

Ушел после 9 класса, на какой курс я попаду, если пойду по специальности в университет, специальность право и организация соц. обеспечения.

, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

На первый курс. Вы будете учиться на потоке выпускников СПО, т.е на один год меньше.

С уважением.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По общему правилу при поступлении в ВУЗ Вы должны быть зачислены на первый курс для начала освоения учебной программы. В Законе «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 есть такая оговорка в ст. 70:

6. Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования.

Поскольку требования у ВУЗов разные, советую внимательно ознакомиться с правилами выбранного Вами ВУЗа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!