Как в моем случае можно расторгнуть договор?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я в односторонним порядке расторгнуть договор купли продажи мебели, за которую внесла полную стоимость, если меня не устраивает цена доставки товара? (Они берут деньги за доставку с их склада, который находиться далеко от города, в котором мы заказали мебель, так можно разве?)

, Мария, с. Петрохерсонец
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток. Согласно пункту 3 статьи 497 Гражданского кодекса Российской Федерации: Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, договор розничной купли-продажи товара по образцам или договор розничной купли-продажи, заключенный дистанционным способом продажи товара, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре, а если место передачи товара таким договором не определено, с момента доставки товара по месту жительства покупателя-гражданина или месту нахождения покупателя — юридического лица. Таким образом, надо смотреть Ваш договор купли-продажи мебели в первую очередь на предмет как в нем определено или не определено место передачи мебели Вам. Например, если не определено или определено как Ваше место жительства, то Вы в любом случае будете вправе расторгнуть договор купли-продажи мебели и вернуть все деньги уже уплаченные за неё. Желаю удачи.