Украли велосипед год назад, но узнала об этом сегодня, так как оставляла его у подруги, что делать?

У меня украли велосипед год назад,узнала я об этом только сегодня, он у меня ломался я оставляла его у подруги,на тот момент она встречалась с молодым человеком ,который его и угнал,подруга рассказала мне об этом только недавно. Что делать??

, анна, г. Казань
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Пишите заявление в полицию по факту кражи. Хорошо если и ваша подруга будет свидетелем и пойдет вместе с вами.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то вы можете перейти в чат и заказать у меня платную юридическую консультацию. Мы уточним некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате, в рамках платной консультации. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Надеюсь, что вы остались довольны ответом…

Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Обратитесь с заявлением о совершенном преступлении в отдел полиции по факту кражи принадлежащего Вам имущества. С собой  возьмите и подругу, с нее возьмут соответствующее объяснение по факту кражи и она будет в дальнейшем свидетель.