Нужна ли доверенность на управление автомобилем при пересечении границы из Украины в РФ?

я ,пересекаю вместе с женой владелицей авто регистрация украина ,границу из украины в россию нужна ли доверенность на управление авто прошу учесть что в техпаспорте имеется отметка что я имею право управлять данным авто

, юрий, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Юрий!

Для пересечении границы на чужом авто, вам необходимо иметь с собой следующие документы:

  • Доверенность от хозяина который должен содержать текст о том что владелец доверяет вам управление автомобилем, дает право представлять его интересы в других странах и не возражает против вывоза автотранспорта за границу. Не обязательно но желательно сделать перевод доверенности на язык государства куда планируете поездку.
  • Зеленая карта страховка действующая заграницей
  • техпаспотр
  • полис медицинского страхования
  • Водительское удостоверение международного образца
  • Заграничный паспорт
  • Чтобы оформить зеленую карту вам понадобится
  • ксерокопия доверенности
  • ксерокопия водительских прав, ксерокопия свидетельства о регистрации авто
  • необходимая территория действия полиса