Правомерен ли отказ в выплате компенсации за воинские перевозочные документы?

в 2018 году мне было отказано в выплате компенсации за воинские перевозочные документы, имеет ли срок давности обращение с исковым заявлением в суд?

, Владимир, г. Омск
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!

Вы имеете право обратиться с иском. Общий срок исковой давности составляет 3 года, он Вами не пропущен.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
КонсультантПлюс: примечание.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».