Отказ в выплате страхового возмещения за поломку застрахованного телефона

Здравствуйте! купил телефон. оформил страховку втб. прошло не полных два года телефон сломался. два раза отправлял его через продавца в связном. по страховке на ремонт возвращали с одним и тем же ответом(1 раз я не понял, думал может что то перепутали) написано в кратце: заявленное событие наступило до начала действия договора страхования(полиса) по риску комбинированный.

  • SAM_3244
    .jpg
  • SAM_3243
    .jpg
  • SAM_3247
    .jpg
, Иван, г. Бирюсинск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван.

Судя по документам Вы обращались в рамках страхового полиса преждевременно, так как гарантия на телефон у Вас действовала до 02.11.2018 г. До указанной даты Вы могли обратиться только к продавцу (уполномоченной организации, уполномоченному индивидуальному предпринимателю, изготовителю, импортеру) в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

По истечении гарантийного срока возможно обращение в рамках страхового полиса, срок действия которого до 17.11.2019 г.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Иван
Клиент, г. Бирюсинск

я обратился к продавцу магазина где покупал а она уже сама все оформляла. и в итоге с грустным выражением лица(после второй отправки телефона на ремонт) сказала увы ничем помочь не можем

Значит продавец была не права. Ваше требование должен был рассматривать магазин, а не страховая компания. Можете написать по этому поводу претензию в магазин.