В каком размере налог с продажи автомобиля в данном случае?

Можно ли продать автомобиль после 3х лет владения им без уплаты налога на доход?

Что еще сюда написать, чтобы мой вопрос прошел по количеству знаков???

, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дарья!

Есть два варианта:

1. Платите налог с суммы, превышающей 250 тыс. рублей (это имущественный налоговый вычет)

2. Платите налог с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже

В обоих случаях необходимо подавать налоговую декларацию.

Дарья
Клиент, г. Москва

Виталий, спасибо за ответ! То есть условие, при котором владение а/м в срок от 3-х лет освобождает от выплаты налогов, уже не действительно?

после 3х лет

Дарья

Не обратил внимание, на слово «после».

Если авто в собственности более 3 лет, то о налоге можно не беспокоиться, его платить не надо независимо от стоимости авто.