Что мне грозит, если я ударила ребенка по лицу?

Я ударила ребенка по лицу так как он побил моего ребенка что мне грозит будет суд у меня селение дети 8и3г

, vera, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, vera

Я ударила ребенка по лицу так как он побил моего ребенка что мне грозит будет суд

Уточните какой будет суд?

Если у ребенка не наступил  легкий вред здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, то максимально Вас могут привлечь к административной ответственности.

 Статья 6.1.1.КоАП РФ Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Под уголовную ответственность Ваши действия не попадают.

 Статья УК РФ 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса,совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.