Как верно исправить ошибку, допущенную при заполнении трудовой книжки?

Если при внесении записи на титульный лист в трудовую о получении диплома некорректно указали должность вносившего запись. Как верно исправить данную ошибку

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лидия.

Необходимо внести исправления которые заверить печатью подписью лица вносившего исправление и записью: " исправленному верить".

Согласно Постановлению Минтруда и соцразвития РФ

от 10 октября 2003 года N 69

Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек

Приложение N 1. Инструкция по заполнению трудовых книжек

2.2. Первую страницу (титульный лист) трудовой книжки подписывает также лицо, ответственное за выдачу трудовых книжек, после чего ставится печать организации (печать кадровой службы) (при наличии печати), в которой впервые заполнялась трудовая книжка.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, Иван. При этом некорректную должность надо перечеркнуть?

Да, перечеркиваете, вносите изменения, заверяете печатью указанием сведений о лице вносившем исправления  и дополнительной записи исправленному верить, это не запрещено и допустимо.