Возможна ли регистрация дома по дачной амнистии на участке СНТ?

Планируем приобрести недостроенный дом на участке СНТ. В собственности только земля. Дом на сваях. Мы завершим стены, пол и крышу, можно ли будет нам по Дачной амнистии вызвать кадастрового инженера и зарегистрировать этот дом, но без окон и дверей, а так же воды и электричества?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

К сожалению, просто дачная амнистия Вам не поможет. В настоящее время действуют изменённые положения ст. 51.1 Градостроительного Кодекса РФ, согласно которым необходимо уведомлять местные органы власти о планируемой реконструкции садового дома и получать уведомление о соответствии параметров такой реконструкции установленным требованиям, без этого дом зарегистрировать не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!