Как следует поступить суду кассационной инстанции?

Полунин в салоне троллейбуса похитил за кармана Сысоевой кошелек, в котором оказалось 2 рубля и 1 троллейбусный талон. Суд осудил Полунина за кража. В касационной жалобе защитник осужденного просил отменить приговор суда, ссылаясь на то, что похищенная сумма денег мала и такое деяние не представляет общ-ой опасности.

, Катя Куценко, г. Юрга
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Суд может принять такое решение в силу малозначительности содеянного.

Статья 14.УК РФ  Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.