Возможен ли перевод в другой колледж со 2 курса?

Здравствуйте, возможен ли перевод со 2курса медицинского в другой колледж? Я учусь на бюджете и поняла,что медицинский -это не моё

, Юлия, г. Черемхово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможен, тем более что первая сессия в медколледже уже сдана.

Перевод обучающихся  допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Кроме того, нужно поинтересоваться, если ли свободные места в другом колледже.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9)

С уважением,