Сын алкоголик издевается над матерью и избивает ее, но местная полиция бездействует
Доброго времени, подскажите что делать если в одной знакомоеюй мне семье сын алкаголик издевается над матерью, избевает, вымогает. А местная полиция уже бездействует, ведать потому что жалобы поступают часто, участковый говорит,- вот когда убьет тогда и обращайтесь. скажите что можно сделать?
Здравствуйте!
Пострадавшая может обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можно составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.
Здравствуйте. По каждому обращению в полицию должно быть получено решение в письменном виде.действия (решение) полиции-дознавателя, участкового, вы можете обжаловать прокурору в порядке статьи 124 УПК РФ или в суд в порядке статьи 125 УПК РФ
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие
Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,
то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.
Пусть обратятся в уголовно-исполнительную инспекцию, они должны водворить в ИВС и этапировать в колонию -поселение.