Как трудоустроиться, если меня не пропускает служба безопасности?

Добрый день. Ситуация такова: Не могу устроится на работу, получаю отказы в связи с отказом СБ. Но вот какое дело, единственный мой косяк за жизнь это 161 статья в 16 лет. (решилось всё примирением сторон) Всё утряслось за пару дней. Фиктивная судимость и тд. И вот из-за этого прокола , мне официальная работа теперь будет недоступна?? Конечно был ещё один прецедент, и заключался он в том , что я фигурировал в уголовном деле свидетелем.

Так вот, стоит ли мне дальше пытаться и бороться построить свою карьеру по образованию в коммерческих организациях?

, Константин Борисевич, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

единственный мой косяк за жизнь это 161 статья в 16 лет. (решилось всё примирением сторон)

Константин

Т.е. в отношении вас было возбуждено уголовное дело по указанной статье УК РФ, вы были, как минимум, подозреваемым. Поэтому, независимо от итога, данные об этом постоянно содержатся в БД МВД России. Потенциальный работодатель, не желая нанимать кандидата, привлекавшегося по УК РФ, найдет сотню причин отказать, поэтому лично вы здесь ничего не исправите.