Что делать при взыскании долга по карте?
В 2012 г. Мною была оформлена карта Связной с которой было снятие наличных средств после которого были внесены платежи согласно договору оплаты. ...были и просрочки( в 2014 г. Поступали звонки от коллекторов с требованием погашения задолжности . Мною им было выдвинуто требование в устном виде о предьявление мне документов на право общения со мной по вопросу задолжности....звонки ,угрозы продолжались .. и затихли только в 2015г сегодня приходит сообщение на портале госуслуг о судебной задолжности взыскатель инвест кредит финанс ...но на пороге 2019г???? 5или 6 лет назад!? Из документов имеется договор на получение именной карты и чеки по оплате но не все! Что делать , как быть??
Здравствуйте, Егор!
Можно полагать, что был судебный приказ.
Вам следует выяснить это через судебных приставов.
Затем получить судебный приказ в суде, его вынесшем, и в течение 10 календарных дней с непосредственного получения данного судебного приказа направить в данный суд заявление об отмене судебного приказа.
Далее дело будет рассматриваться в порядке общего гражданского судопроизводства, где можно будет отстоять принятие более-менее разумного решения, а то и вовсе свести дело к пропуску срока исковой давности.