Как купить участок с обязательствами по мат капиталу?

Добрый день, подскажите пожалуйста, мы хотим купить земельный участок у людей, которые обналичили материнский капитал на строительство дома на этом участке, но ничего не построили. Какие у нас могут быть проблемы?

, Ольга, г. Ставрополь
Светлана Бузинова
Юрист, г. Тверь

Добрый день. Проблемы могут быть с органами опеки, так как использование мат.капитала предполагает обязательное оформление недвижимого имущества на всех членов семьи (в т.ч. и детей). Требуйте у Продавца согласие Органов опеки на продажу данного участка, в противном случае такой договор купли-продажи вам не зарегистрируют в установленном законом порядке.