Можно ли бесплатно отказаться от услуг интернета и телевидения "Ростелеком"?

Здравствуйте! Мне обманом навязали услуги интернета и телевидения. Сейчас я выяснила, что всё, что мне говорили является неправдой. К тому же по качеству мне этот провайдер совершенно не нравится. Могу ли я отказать от этих услуг? 14 дней если что не прошло еще.

, Алина, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Монечно можете. А в случае отказа вопрос можно решить в судебном порядке.

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.