Как в данном случае поступить с открытым ИП?
добрый день меня зовут Дмитрий мне 22 года . у меня проблема когда мне было 18 лет мне предложили открыть ип и за это получитить деньги и ясогласился .но на пол пути я перестал выходить на связь с этими людьми сломал сим карту и больше я их не видел прошло 4 года я узнал что у меня есть ип и оно работает хотя я не открывал расчетный счет и не писал ни на кого доверенность по ип что делать подскажите я хочу закрыть это ип и что бы проблем у меня не возникло ни с кем
Добрый день!
Для того, чтобы прекратить деятельность в качестве ИП вам необходимо обратиться с соответсвующим заявлением в налоговый орган — формы для прекращения деятельности обычно можно заполнить прямо непосредственно в налоговом органе.
из проблем могут возникнуть следующие — не поданные декларации например, вопросы по деятельности, которую вы якобы осуществляли в период деятельности.
может возникнуть необходимость сдать декларации или предоставить справку об отсутствии движения денежных средств.