Выбор ОКВЭД для социально-ориентированной АНО

Здравствуйте. По содержанию, для нашей организации подходит код ОКВЭД 94.99 Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки. Наша юридическая форма АНО, можем ли мы взять этот код?

, Вячеслав, г. Королев
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Данный код подойдёт, но необходимо смотреть Устав НКО, исходя из его содержания необходимо подбирать коды ОКВЭД, в зависимости от видов деятельности АНО.

Вячеслав
Клиент, г. Королев

А то, что в расшифровке кода указано, что он для общественных организаций, а у нас Автономная Некоммерческая Организация, это не помеха для его использования?

АНО — это не вид деятельности, а форма юридического лица (может быть, например, потребительские кооперативы, ассоциации, нотариальные палаты и прочее). Все они вправе заниматься разнообразными видами деятельности (например, деятельность научных обществ, профессиональных организаций и т.п. — группа 94 ОКВЭД)

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Вячеслав!

Нет никаких препятствий для того, чтобы Ваша организация взяла для своей деятельности код ОКВЭД 94.99.