Нужно ли мне через год после получения ВНЖ посетить ФМС?

Здравствуйте ! Я получила ВНЖ в России 11 МАЯ 2018 года, должна ли я ровно через год вновь посетить ФМС ? Какие документы приготовить? Спасибо!

, Эльза, г. Тихорецк
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Эльза, добрый вечер!

Вам необходимо ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту получения Вами вида на жительство. Уведомление можно подать лично в МВД или почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорта), а также вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.