Продал дом год назад, а теперь покупатель заявляет, что не был предупрежден о качестве товара

Продал дом год назад, теперь покупатель заявляет, что не был предупреждение о качестве товара. Дом был принят о чем в договоре КП есть пункт и договор является приемным документом товара без каких либо актов. На меня как на продавца подают иск о некачественном товаре:якобы в виду отсутствия соответствующих знаний не мог объективно оценитькачество и о скрытых дефектах не был предупрежден

, Антон, г. Кемерово
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Антон! В данном случае я так понимаю речь идет об оспоримой сделки. Срок давности по оспоримой сделки 1 год. Да и доказывать оспоримость должен будет истец. Так что внимательно прочитайте договор и отметьте  условия по качеству и состоянию дома. В случае судебного спора могу посоветовать обратиться за помощью к оценщику, который сделает независимое экспертное заключение именно по техническому состоянию дома.