Срок исковой давности за оплату капремонта

Получила судебный приказ на оплату за капитальный ремонт с сентября 2014 по февраль 2019, почему судья не учел срок исковой давности 3 года ? Кому подать апелляцию на решение мирового судьи?

, ирина, г. Сургут
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Прежде всего вам необходимо подать заявление на отмену судебного приказа в течении 10 дней с момента его получения.  После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд только с исковым заявлением о взыскании с вас задолженности. В исковом производстве без вашего уведомления уж точно не обойдутся.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ирина!

Получила судебный приказ на оплату за капитальный ремонт с сентября 2014 по февраль 2019, почему судья не учел срок исковой давности 3 года? Кому подать апелляцию на решение мирового судьи?

ирина

В порядке приказного производства суд не был вправе учитывать истекший срок исковой давности по заявленному требованию, это возможно только в порядке искового производства и только по заявлению стороны по делу. Вам следует немедленно предъявить в суд заявление об отмене судебного приказа.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу, а также обсудить возможность представления Ваших интересов в суде. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.