Где можно найти список услуг, максимально точно попадающих под ОКВЭД 63,11,1?

Добрый день. Вопрос такой. Имеется ИП с кодом по ОКВЭД 63.11.1.

Где можно найти список услуг, максимально точно попадающие под данный ОКВЭД?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дмитрий.

Из официального можете к ОКП обратиться.

«ОК 034-2014 (КПЕС 2008). Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности»

63.11

Услуги по обработке данных, размещению и взаимосвязанные услуги

63.11.1

Услуги по обработке данных, размещению, услуги по предоставлению приложений и прочей инфраструктуры информационных технологий, услуги, связанные с созданием и использованием баз данных и информационных ресурсов

Услуги по обработке данных
Эта группировка включает:
— комплексные услуги по обработке и составлению специализированных отчетов на основе данных, предоставленных клиентами, или предоставление услуг по автоматизированной обработке данных и вводу данных, включая услуги по управлению базой данных

Услуги по размещению в информационно-коммуникационной сети Интернет
Эта группировка включает:
— предоставление инфраструктуры для размещения web-сайта клиента и связанных с ним файлов в месте, обеспечивающем высокоскоростное, надежное соединение с информационно-коммуникационной сетью Интернет, которое может быть ограничено хранением на одном сервере, в общей или выделенной емкости, когда провайдер услуги не предоставляет услуг по управлению или интеграции прикладного программного обеспечения (ответственность за программное обеспечение, размещенное на сервере, несет клиент, и гарантии уровня обслуживания являются стандартными и ограничены по сфере применения);
— пакет комплексных услуг, состоящий из размещения и управления web-сайтом и взаимосвязанными приложениями. Важная характерная особенность данной услуги — обязательство обеспечения безопасного и надежного сайта и подключения к информационно-коммуникационной сети Интернет, которое можно быстро изменять для приспособления к изменениям в использовании потока. В пакет часто включено предоставление консультаций, услуги по индивидуализации и интеграции систем. Приложения часто связаны с электронной коммерцией и предоставляют возможность для функционирования электронных магазинов, работы корзин покупок и каталогов с улучшенными и сложными характеристиками, такими как обработка и выполнение заказов, поставки, выставление счетов-фактур, оформление операций, управление взаимоотношениями с клиентами, услуги по интеграции серверных баз данных и хранилищ данных и переносу данных между ними

Услуги по размещению в информационно-коммуникационной сети Интернет

Услуги по предоставлению программного обеспечения без его размещения на компьютерном оборудовании пользователя
Эта группировка включает:
— предоставление прав использования программного обеспечения и баз данных, размещенных, эксплуатируемых и управляемых на компьютерном оборудовании, не принадлежащем пользователю, через удаленный доступ к такому оборудованию, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет, с предоставлением или без предоставления для установки на компьютерном оборудовании пользователя программного обеспечения, обеспечивающего указанное использование;
— услуги по интеграции программного обеспечения, используемого через удаленный доступ к оборудованию, на котором оно размещено, с компьютерными системами пользователя, соответствующая модификация программного обеспечения;
— сопутствующие услуги

Услуги по предоставлению программного обеспечения без его размещения на компьютерном оборудовании пользователя

Услуги прочие по размещению и предоставлению инфраструктуры информационных технологий
Эта группировка включает:
— услуги по аренде стоечного пространства, т.е. предоставление стоечного пространства в защищенном помещении для размещения серверов и серверных платформ (услуга включает предоставление пространства для аппаратного оборудования и программного обеспечения клиента, подключение к информационно-коммуникационной сети Интернет или прочим коммуникационным сетям, а также повседневный контроль за серверами, ответственность
за управление операционной системой, аппаратным оборудованием и программным обеспечением несут клиенты);
— услуги по хранению данных, т.е. услуги по управлению хранилищем или его администрированию;
— услуги по управлению резервным копированием данных, такие как услуги по дистанционному созданию резервных копий, хранению, или управлению иерархическими запоминающими устройствами (переносу данных);
— услуги по управлению данными, т.е. постоянное управление данными и их администрирование в качестве организационного ресурса. (В услуги может быть включено моделирование данных, мобилизация данных, отображение/рационализация данных, извлечение информации из данных и создание системной архитектуры.)

Услуги прочие по размещению и предоставлению инфраструктуры информационных технологий