Как защититься в случае, если бывшая жена обвиняет в нанесении телесных повреждений?

Здравствуйте. Развелись с женой. Препятствовала в общении с сыном. Отсудил график общения. Согласно графика пришел на встречу во двор. Подошел к ним, поздоровался. Взял сына на руки. Жена стала драться, призывать сына чтобы бил меня , пинал, вырывался . Сын бездействовал и не выражал эмоций. Донес до машины, сажу в машину. Жена запинается об бордюр, падает на газон. Я сажусь в машину, еду с сыном в бассейн, жена бежит в полицию писать заявление что напал, избил, швырнул на землю, потеряла сознание. Результат : исковое по 115 статье, два свидетеля сказали, что драки не было, никто никого не бил, ребенок бездействовал, сразу уехал, а она встала с бордюра и ушла, не хромая, не плача. Следов побоев не было, только рукав запачкан правый, т.к. упала на правый бок. Не толкал. в травмпункт обратилась через час, хотя он в 500 метрах от места происшествия. Травматолог записал ушибы, ссадины, припухлости. СМЭ через три дня подтвердила что травмы получены при обстоятельствах, которые она указывает - УМТГ, колено, бедро, лучезапястный сустав, глаз и челюсть. получается, что экспертиза говорит одно, свидетели - другое. Странно, что утерялась карта амбулаторная, т.к.я знаю о том, что она за день до этого в травму обращалась. с какими травмами - непонятно. К тому же травмы справа, я правша , стояли лицом друг к другу, я держал 20-ти килограмового ребенка на руках. Судья осторожничает, пытается все обстоятельства выяснить, сейчас будут опрашивать ребенка, который настроен мамой и уже умеет врать.

, Михаил, г. Братск
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Эксперт Вам в помощь, попросите его допросить в суде. Пусть он расскажет, каким образом и чем вызваны данные синяки, и после допроса жены, пусть эксперт расскажет, где именно Вы должны были находиться и что делать, каким образом, чтобы причинить ей побои. А сами Вы в травму не догадались обратиться, чтобы с Вас тоже побои сняли? либо зафиксировали факт их отсутствия?