Куда и к кому необходимо обратиться истцу о взыскании с ответчика алиментов?

Добрый день! На руках есть судебное решение о взыскании алиментов с ответчика на содержание несовершеннолетнего ребенка. Ответчик переехал в другой регион проживания на территории РФ. Точного адреса его проживания неизвестен, известен только город. Куда и к кому необходимо обратиться истцу о взыскании с ответчика алиментов, если адрес его неизвестен.

, Андрей Никулин, г. Сыктывкар
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в разыскной отдел службы судебных приставов. Именно этот отдел занимается розыском имущества и должников.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В случае если Вам неизвестно место жительства должника, то исполнительный документ нужно подавать в службу судебных приставов по последнему известному месту жительства должника.

ст. 33, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.