Правомерно ли мне отказывают в возврате товара?

Добрый день!Подскажите,хочу вернуть наушники производителю,но они отказываются в возврате денег за них.Наушники уже были два раза в ремонте по гарантии.Приложу фото.с отказом.

  • P90419-124446
    .jpg
, Алексей, пгт. Нахабино
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имеется заводской брак, то рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.

При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

Алексей
Клиент, пгт. Нахабино
Да и еще суть в том что, начали ссылаться на отказ по причине того, что я забрал наушники с ремонта а потом написал претензию.Я сдал их еще раз обратно на диагностику, и следом написал претензию.Если будет отказ еще раз, то сразу в суд или в роспотребнадзор идти?

Сразу в суд , статья18 ЗоЗПП