Правомерно ли мне отказывают в возврате товара?
Добрый день!Подскажите,хочу вернуть наушники производителю,но они отказываются в возврате денег за них.Наушники уже были два раза в ремонте по гарантии.Приложу фото.с отказом.
- P90419-124446.jpg
Здравствуйте!
Если имеется заводской брак, то рекомендую обратиться в суд для решения данного вопроса.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.
Сразу в суд , статья18 ЗоЗПП