8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли при увольнении не выдали справку 2-НДФЛ?

Здравствуйте!

При увольнении мне не выдали справку 2 НДФЛ. Подходила к своей прежней руководительнице с просьбой запросить данную справку. Через неделю подошла к ней снова. Она сказала, что на ее запросы бухгалтерия не отвечает, дала мне номер многоканального телефона и предложила звонить самой. Законно ли это и что я должна сделать в такой ситуации?

, Ирина, г. Москва
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, исходя из норм ст. 62 Трудового кодекса РФ и п. 3 ст. 230 налогового кодекса РФ справку о заработной плате работодатель обязан выдать безвозмездно в течение трех рабочих дней со дня подачи работником письменного заявления. Подготовьте заявление о выдаче вам справки 2 ндфл за определённый год в указанный законом срок в 2 экз., один отдайте лицу ответственному за входящие документы в организации, на другом вам ответственное лицо должно поставить отметку о принятии(в случае если организация отказывается принимать запрос, посылайте его почтой заказной с уведомлением и ждите 3 дня ответа, после получения организацией запроса. Если ответа не последует необходимо жаловаться в прокуратуру, либо трудовую инспекцию и приложить к жалобе свой запрос с документами, подтверждающими его получение организацией). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2019