Как реагировать на апелляцию потерпевших, поданную в последний день обжалования?
Потерпевшие дали аппеляционную жалобу в последний день, мы не собирались давать на аппеляцию, можем ли мы как нибудь тоже дать ответку? и как?
Здравствуйте. Если вы пропустили срок подачи жалобы по уважительной причине, по вашему заявлениюсрок подачи жалобы могут продлить. Но не восстанавливая срок вы имеете право подать свои возражения на поданную жалобу, в которой укажете, почему вы считаете доводы указанные потерпевшему в жалобе несостоятельными.
Статья 389.7УПК РФ. Извещение о принесенных апелляционных жалобе, представлении
Суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, извещает о принесенных апелляционных жалобе, представлении лиц, указанных в статье 389.1 настоящего Кодекса, если жалоба или представление затрагивает их интересы, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них. Возражения, поступившие на жалобу, представление, приобщаются к материалам уголовного дела.