Как изменить отчество ребёнку, если изначально ему записали отчество бывшего мужа?

Здравствуйте! Как изменить отчество ребёнку годовалому, если изначально ему записали отчество бывшего мужа, так как не прошло 300 дней после развода с ним?

, Диана, г. Самара
Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

добрый вечер Диана, отвечая на ваш вопрос поясняю, в вашем случае необходимо, либо добиваться лишение прав отцовства, (через суд), либо признавать, что муж не является отцом, либо договариваться с бывши мужем. В остальном, с тех пор как за вами с мужем закрепилось право родителя и он и вы наделены одинаковыми правами и обязанностями по отношению к ребенку.