Как теперь расторгнуть/прекратить договор с организацией?
Здравствуйте.
Можете дать разъяснение, в чем разница между соглашение о прекращении действия договора и расторжением договора?
Я заключал договор подряда на изготовление оборудования. Оплата была частями - 30% в день подписания договора, 40% в день начала работ и 30% в день подписания акта выполненных работ. Но работа была сделана не качественно и акт выполненных работ еще не подписан (70% уже оплачены).Недостатки в оборудовании будет исправлять сторонняя организация и оставшиеся 30% пойдут на оплату услуг этой организации.
Как теперь расторгнуть/прекратить договор с организацией, которая изготавливала оборудование? Они не хотят судиться и готовы прекратить сотрудничество на моих условиях. Но как это правильно сделать? Мне посоветовали сделать соглашение о прекращении действия договора.
Спасибо.
Здравствуйте, Олег!
Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора.
Вы можете направить в адрес контрагента соглашение о расторжении договора. В соглашении укажите все существенные условия касающиеся расторжения, отсутствие финансовых и иных претензий.
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором (ст.450 ГК РФ).
Вы можете разместить заявку в специальном разделе на сайте.