Перевел человеку предоплату в размере 500 рублей за предоставление цифровых услуг, а он обманул

Собственно, проблему описал выше. Суть в том , что в банке говорят, что переводя сумму через мобильный банк придется обращаться в суд, а не могли бы вы подсказать, как обратиться?Заранее спасибо.

, Динар, с/п. Никольское
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Пишете исковое заявление о неосновательном обогащении, если у Вас не было заключено письменного договора, объясняя, что случайно перевили деньги. Если есть договор, то надо смотреть договор и требовать в суде либо исполнения договора, либо расторжения и возврате предоплаты.